20 апреля 2024
 
На площадках фестиваля «Модная столица» можно увидеть костюмы разных эпох
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2022

На площадках фестиваля «Модная столица» можно увидеть костюмы разных эпох

В ходе фестиваля «Модная столица» жители и гости Москвы могут посетить выставки, мастер-классы, фешен-показы и познакомиться с модой разных эпох.

Площадки «Модной столицы» будут работать до 26 июня включительно в рамках Московской недели моды. В программе мероприятий модные показы, лекции от ведущих отечественных дизайнеров, фешен-маркет, выступления творческих коллективов. Также на девяти бульварах и в пяти парках можно больше узнать о моде прошлого. Например, гостям Сретенского бульвара расскажут, какими были одежда и обычаи на Руси после принятия христианства. Посетителей Покровского бульвара ждёт погружение во времена Московской Руси XVII века, когда обрели популярность яркая отделка и обилие вышивки.

Кроме того, на Чистопрудном, Рождественском и Цветном бульварах проходит выставка «Гений в юбке и ее эпоха», посвящённая великому модельеру и театральному художнику Надежде Ламановой. Созданные ею костюмы были реконструированы специалистами из разных уголков страны по старым фотографиям и эскизам. А ещё на Рождественском бульваре можно изучить работы других известных постановщиков прошлого и театральные костюмы современных художников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте