24 апреля 2024
 
На площадке «Активного гражданина» пройдёт серия голосований по благоустройству улиц и парков столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
08.11.2021

На площадке «Активного гражданина» пройдёт серия голосований по благоустройству улиц и парков столицы

По итогам серии голосований на площадке «Активный гражданин» тысячи московских дворов, скверов и природных территорий войдут в план по благоустройству на следующий год. Об этом сообщается блоге мэра города Сергея Собянина.

По словам Собянина, многие проекты были включены в план на 2022 год по просьбам жителей. В ближайшее время в рамках проекта «Активный гражданин» пройдёт серия голосований, присоединившись к обсуждениям, москвичи смогут высказаться по поводу благоустройства конкретных улиц и парков. По результатам голосований власти намерены принять окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год.

Одним из самых сложных проектов следующего года станут работы в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево», расположенном между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе. Как отметил Собянин, благоустройство территории будет максимально бережным и щадящим. Основную центральную часть зелёной зоны планируется оставить заповедной, когда как активные виды отдыха сконцентрируется на участках, которые прилегают к жилым районам и транспортным магистралям. Так инфраструктуру для занятий спортом сосредоточат в северо-восточной части, вдоль Ленинградского шоссе. В том числе запланировано обустройство беговой дорожки со специальным покрытием, создание экстрим-парка, большого спортивного ядра. А на берегу Химкинского водохранилища продолжит работу летний пляж.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте