На ВДНХ открылся резервный пункт мобилизации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.09.2022

На ВДНХ открылся резервный пункт мобилизации

Как сообщили в эфире телеканала «Москва 24», в одном из павильонов ВДНХ начал работать пункт мобилизации.

Для удобства граждан в точке были объединены три военных комиссариата столицы: Бутырский, Останкинский и Бабушкинский. По словам корреспондента, здесь готовят команды для отправки в часть. Помещение просторное и комфортное, мобилизованные могут пройти медицинскую комиссию, сделать памятные фотографии, попрощаться с близкими. Отмечается также, что в пункт активно приходят патриотически настроенные жители Москвы. Некоторые из них читают стихи и исполняют песни военных лет.

Помимо этого, временные пункты мобилизации были созданы в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Места для размещения резервных пунктов подбирались исходя из транспортной доступности, близости к действующим военкоматам и наличия условий для удобного пребывания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• Герой «Шелест» навсегда в памяти школы №1194

• Бесплатные кружки для детей участников СВО работают в Зеленограде

• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»

• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО

• Зеленоградцы направили в зону СВО более 400 тонн гуманитарного груза

• Собянин: Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы

• Для ветеранов СВО в Москве запущены новые образовательные курсы — Собянин

Популярное в соцсетях


В контакте