27 апреля 2024
 
На ВДНХ стартовал новый зимний сезон
Источник фото: https://www.mos.ru
17.12.2021

На ВДНХ стартовал новый зимний сезон

Любители активного отдыха могут посетить самый большой городской каток, тюбинговую горку, а дети — прокатиться на квадроциклах и снегокатах.

ВДНХ предлагает посетителям различные варианты для интересного времяпрепровождения в любое время года. Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, сейчас здесь открыт крупнейший каток в столице. Также москвичей и туристов приглашают повеселиться на тюбинговой горке, освоить сноуборд, побывать в музейных пространствах, на мастер-классах и экскурсиях.

Каток на ВДНХ будет доступен в облой день недели за исключением понедельника. Для детей обустроена отдельная зона площадью 900 квадратных метров. Билеты можно приобрести онлайн, при этом потребуется выбрать время и павильон для входа. Бесплатный каток есть в парке «Останкино», чтобы попасть на него нужно пройти регистрацию. Билеты на тюбинговую горку «Сияние» продаются в расположенных рядом с ней кассах.

Кроме того, до 30 декабря включительно на выставке работает бесплатная школа сноубординга для взрослых и детей от 12 лет. Искусственный склон с трамплинами и другими элементами установлен рядом с летним кинотеатром-лекторием, на площадке за павильоном № 62. Занятия проходят каждый день, снаряжение выдается на месте. В центре BigWall идет Московский фестиваль скалолазания, регистрация на который открывается два раза в неделю на три-четыре дня вперед. В Доме культуры ВДНХ организованы бесплатные занятия «Оздоровительный цигун». На данный момент тренировки транслируют онлайн, но позже будет реализован очный формат участия. Регистрация на тренировку выполняется через WhatsApp по номеру +7 916 364-43-58. А в рамках проекта «Спортивные сезоны» на ВДНХ проводятся бесплатные мастер-классы по фигурному катанию, скалолазанию или рогейну. Для участия нужно записаться на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Жители округа могут посетить увлекательную выставку в библиотеке 14 микрорайона

• Горожан приглашают побывать на выставке Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи»

• Горожане могут посмотреть на выставке фотографии Арктики и белых медведей

• В КЦ «Зеленоград» проходит фотовыставка, где представлены обрядовые сарафаны

• В КЦ «Зеленоград» можно посетить изумительную выставку картин зеленоградских художников

• Горожан ждут на выставке «Весенняя капель» в префектуре Зеленограда

• Выставку в честь 8 Марта можно посетить в КЦ «Зеленоград»

• В Воскресную школу при Филаретовском храме горожан приглашают на занятия по естествознанию

• Горожан приглашают на шоу ростовых кукол и на концерт Макарских

• Инна Шарама: «Для запуска проекта надо найти клубного преподавателя, дать рекламу и привлечь контингент»

Популярное в соцсетях


В контакте