На второй международной выставке «Город: детали» будет работать восемь тематических зон
Источник фото: https://mrexpo.ru/
02.03.2020

На второй международной выставке «Город: детали» будет работать восемь тематических зон

В период с 26 по 28 марта на ВДНХ пройдет вторая международная выставка «Город: детали», представляющая лучшие дизайн-решения для мегаполисов. В ходе осмотра экспозиции горожане увидят практически три сотни проектов, причём разработки можно будет протестировать.

На время выставки 75-й павильон станет настоящим городом. Участок в 15 000 квадратных метров разделят на восемь тематических зон. Например, «Animals friendly» предназначена для гостей и питомцами. Здесь разместят тренажёры для собак и полосу препятствий, организуют лекции кинологов, где жителям расскажут о правильном воспитании и дрессировке животных. «Парк как коворкинг» оценят те, кто всегда находится на работе. Секция представляет собой воплощение парка, выполняющего функции полноценного офиса. Это удобные скамейки и столы, зарядные устройства, устойчивый Wi-Fi, хорошее освещение и так далее. Для детей откроется площадка мечты «Развивайся, играя!», тут можно не только развлечься на качелях и горках, но и получить новые знания при помощи малых архитектурных форм. Так благодаря специальным панелям ребята познакомятся с физическими явлениями и разовьют реакцию.

Руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрий Преснов отметил, что в первую очередь событие должно заинтересовать москвичей. Посетителям представят возможность отдать свой голос за любой понравившийся объект, а получившие наибольшее количество внимания проекты будут внесены в каталог, которым в дальнейшем планируют руководствоваться коммунальные службы города. То есть плоды трудов российских и зарубежных дизайнеров могут появиться на территории столицы. Подробности читайте на официальном сайте mrexpo.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте