19 апреля 2024
 
Наталья Сергунина анонсировала соревнования по робототехнике в «Технограде»
Источник фото: https://www.mos.ru
06.04.2021

Наталья Сергунина анонсировала соревнования по робототехнике в «Технограде»

17 апреля на базе инновационно-образовательного комплекса «Техноград» пройдёт первый в стране региональный чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth. Это следует из материала, размещённого на портале mos.ru.

В сообщении приводится комментарий заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной. По ее словам, созданный в минувшем году ресурсный центр профнавигации позволяет школьникам Москвы принимать участие в крупных инженерных соревнованиях. В частности, выступать на международных состязаниях. В ходе чемпионата по робототехнике ребята оценят уровень своей подготовки и получат новый опыт. Участниками мероприятия станут восемь команд местных школ, колледжей и детских технопарков.

DJI RoboMaster Youth представляет собой зрелищную битву наземных и воздушных роботов, где победа зависит не только от тактических умений членов команды, но и от их инженерных находок и эффективности программ. При этом конкурсанты управляют роботами через мониторы, находясь спиной к треку. А в зале могут находиться только судьи и две команды.

Турнир RoboMaster проводится в Китае с 2015 года, ежегодно к нему присоединяются свыше двух сотен студенческих команд со всего мира. В прошлом году китайские школьники поучаствовали в турнире RoboMaster Youth, ориентированном на 14-18 летнюю аудиторию. В этом году Россия проведёт первые региональные состязания за пределами Китая, победившей команде предстоит отправиться на международный турнир в августе. Зрителями столичного чемпионата могут стать все желающие, на первом этаже «Технограда» для них будут работать экраны и две интерактивные площадки для управления роботом и дроном. Также трансляция будет доступна на YouTube-канале комплекса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Ученица зеленоградской школы приняла участие в спортивном фестивале

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• На территории Зеленограда прошел «Кубок префекта 2023»

• На территории ЗелАО прошли окружные соревнования по волейболу среди несовершеннолетних жителей округа

• Зеленоградские спасатели стали призерами пожарно-спасательных соревнований

• Окружные соревнования по легкой атлетике состоялись на территории ЗелАО

• Долголеты из Зеленограда приглашают принять участие в соревнованиях по ходьбе

• Собянин: В Москве осенью пройдет кубок по беспилотным авиационным системам

• Зеленоградские сотрудники МЧС стали бронзовыми призерами

• Юноши района Крюково приняли участие в соревнованиях по стрельбе

Популярное в соцсетях


В контакте