20 апреля 2024
 
Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2021

Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack

15 команд стали победителями и призёрами хакатона Moscow City Hack, прошедшего в онлайн-формате в период с 11 по 14 июня.

В ИТ-соревнованиях приняли участие 114 команд. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, они состояли из представителей 79 российских регионов. Участники занимались разработкой собственных цифровых решений для задач, поставленных Департаментом информационных технологий, Московским инновационным кластером и коммерческими партнёрами. Полученным новым цифровым продуктам и сервисам дали оценку в зависимости от уровня проработки решений, оригинальности, эффективности и потенциала. И каждый заказчик выбрал по тройке лидеров. В итоге 12 командам-победителям достался призовой фонд в 2 миллиона рублей, а ещё три команды стали обладателями грантов на образовательные продукты.

Как уточняется, желающие присоединиться к хакатону отправили более 1 200 заявок. По мнению руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, Moscow City Hack продемонстрировал, что хакатоны столичного правительства являются востребованным инструментом для коммуникации между городом, представителями крупного бизнеса и ИТ-сообщества.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте