Наталья Сергунина пригласила москвичей на онлайн-выставку «Город: детали»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2021

Наталья Сергунина пригласила москвичей на онлайн-выставку «Город: детали»

С 26 июня по 4 июля на сайте mrexpo.ru пройдёт международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды «Город: детали».

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, выставка впервые будет организована в онлайн-формате. На мероприятии представят свыше 500 примеров малых архитектурных форм от российских и зарубежных производителей. При этом за счёт интерактивной экспозиции пользователи получат возможность свободно перемещаться по виртуальному пространству, управляя выбранным персонажем. Также участники смогут оценить проекты, присоединиться к лекциям, мастер-классам от спортсменов, фотографов, блогеров, кинологов и психологов, сессиям деловой программы, посвящённой темам развития общественных пространств и мегаполисов в целом.

«Приглашаем жителей познакомиться с современными решениями для благоустройства городов и выбрать, какие из них вы бы хотели видеть в Москве», — заключила Сергунина.

Как уточняется, на выставке можно будет увидеть объекты, относящиеся к семи категориям: «Дети», «Спорт», «Зоны отдыха», «Животные», «Арт-объекты», «Свет», «Уличное оборудование». В частности, уличные музыкальные инструменты, оборудование для дрессировки и выгула собак, тренажёры, беседки. Наиболее популярные из них попадут в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который используют при планировании благоустройства в рамках программы «Мой район».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте