19 апреля 2024
 
Названы самые популярные сервисы цифровой платформы МИК
Источник фото: https://www.mos.ru
07.06.2021

Названы самые популярные сервисы цифровой платформы МИК

Цифровые сервисы Московского инновационного кластера (МИК) были созданы для развития столичного предпринимательства. Сегодня на платформе i.moscow доступно 20 сервисов, включающих программы развития, меры поддержки инновационного бизнеса и другие услуги. Восемь из них появились в текущем году, в дальнейшем список будет расширен.

В настоящее время сервисами пользуются почти 22 тысяч участников и партнеров. Как сообщил глава  Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, на платформе МИК пользователи могут решить многие ключевые задачи – «от упаковки идеи до компенсации затрат на реализацию». Сервисы помогают предпринимателям в поисках деловых партнеров, заказчиков и инвесторов, нужного помещения для аренды, площадки для тестирования своих разработок, здесь также принимаются заявки на участие в акселерационных программах и технологических конкурсах.

По словам руководителя ведомства, наиболее востребованными сервисами на сегодняшний день являются «Проекты и потребности», «Биржа контрактного производства», «Меры поддержки», «Аренда» и «Инвестиционная упаковка». Чтобы воспользоваться этими и другими продуктами МИК необходимо пройти авторизацию на портале проекта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте