О самых музыкальных парках и скверах столицы
19.08.2020

О самых музыкальных парках и скверах столицы

Для любителей музыки любого возраста в парках Москвы были развернуты площадки, где можно примерить на себя роль композитора или просто потанцевать.

Одну из самых больших площадок с металлическими ксилофонами и колокольчиками обустроили в парке Дружбы в Левобережном районе. Градуированные колокольчики в форме лиры состоят из восьми элементов, издающих разные звуки, а создатели ксилофонов вдохновлялись оркестровыми трубчатыми колоколами и вьетнамским народным инструментом «чынг», представляющим собой ряд бамбуковых трубочек, соединенных нитью. Кстати, последний представлен в детских игровых зонах в парке в пойме реки Битцы в Северном Бутово и в ростокинском Саду будущего.

Также в Саду размещен радужный комплекс из шести цилиндрических барабанов, позволяющих играть сразу всей компанией. Самых юных поклонников музыкальных инструментов заинтересуют приборы в виде шара с ручкой, действующие по принципу музыкальной шкатулки. Их москвичи и гости столицы найдут на площадке для самых маленьких в Чапаевском парке Хорошевского района и на одной из игровых площадок в Черкизовском детском парке в районе Преображенское.

В свою очередь в парке усадьбы Люблино находится необычный танцевальный комплекс. Это интерактивная арка с платформой со встроенными игровыми программами. К примеру, одна из них имитирует знакомую многим игру в «стулья», то есть танцевать полагается до окончания музыки. Подобный комплекс с динамичным компонентом установлен на площадке «Салют» в парке Горького. В плиточном покрытии зоны «Калейдоскоп» имеются танцевальные колокольчики. Девять бронзовых пластин порадуют отдыхающих нежными переливами, если кто-то наступит на них во время ходьбы или танца. Таким образом, наиболее творческие посетители могут попробовать исполнить с их помощью собственные мелодии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте