17 апреля 2024
 
Объявлена выставочная программа ассамблеи «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2019

Объявлена выставочная программа ассамблеи «Здоровая Москва»

В столице в 18-ый раз пройдет масштабное мероприятие - ассамблея «Здоровая Москва».

Площадкой главного события сферы здравоохранения станет  павильон №75 на ВДНХ. С 16 по 19 января здесь будут проходить  лекции международных экспертов в области медицины, встречи и дискуссии по различным направлениям здравоохранения. 

Ожидается, что в этот раз количество участников и гостей существенно вырастет и составит около 30 тысяч человек. Поучаствовать в ассамблее смогут не только представители медицинских учреждений, научного  и врачебного сообщества, но и обычные горожане. Москвичей в павильоне ждет специальная программа, подготовленная столичным департаментом здравоохранения. Для всех желающих будут организованы  мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни. Их прочтут ведущие эксперты России и российских и зарубежных стран.  Гости увидят выставку самого передового оборудования, узнают о современных методах лечения с использованием инновационных технологий, которые практикуются в медицинских центрах и клиниках Москвы. 

Стенд «Инфекционная безопасность Москвы» предложит посетителям пройти экспресс-тест по выявлению гепатита С, проинформирует об опасных инфекциях, которые можно встретить в популярных для туристов странах мира. Тематическая зона «Акушерство и гинекология» будет интересна будущим родителям. Здесь пройдет презентация первой столичной школы пап, организованной в родильном доме №4 при ГКБ имени Виноградова. Гости познакомятся с современным родильным блоком, узнают, как проходят партнерские роды, а мужчины даже смогут обучиться пеленанию, кормлению и купанию младенцев.

Регистрация на участие в программе Ассамблеи «Здоровая Москва» доступна на сайте moscowhealth.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте