Около 50 партнёров, включая инновационные и IT-компании, стали участниками акции «День без турникетов»
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2021

Около 50 партнёров, включая инновационные и IT-компании, стали участниками акции «День без турникетов»

С 18 по 20 марта в рамках традиционной акции для москвичей организуют различные экскурсии и мастер-классы.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил, что в этот раз к акции присоединились не только постоянные партнёры, но и 12 новых компаний. Особое место среди них занимают инновационные и IT-компании.

На сайте turniketov.net по-прежнему будет доступно 58 онлайн-экскурсий, уточнил глава ведомства. «Кроме того, на нём появится раздел, где каждая компания сможет разместить информацию о своих экскурсиях, в том числе это смогут сделать представители малого и среднего бизнеса», — рассказал Алексей Фурсин.

Лаборатория интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» приобщит участников к высоким технологиям, познакомив их с устройством станков с числовым программным управлением. Гости создадут на лазерном станке сувенир на память. Открыть для себя мир инноваций горожанам предлагает технопарк «Сколково». Во время экскурсии её участники изучат настоящего человекоподобного робота от резидента технопарка, а также самый большой 3D-принтер в стране.

Увидеть паука-птицееда Марусю, рассмотреть вблизи Шуховскую башню, сфотографироваться на железном троне из популярного сериала «Игра престолов» горожане смогут в офисе ИТ-компании CloudPayments, которая работает в сфере онлайн-платежей. Сотрудники компании также расскажут, как рождаются ИТ-продукты, каким будет финтех-рынок будущего, почему роботы никогда не смогут заменить людей на рынке ИТ, почему для современного бизнеса так важен интернет-эквайринг, а также чем рекарринг отличается от рекуррента.

В акции «День без турникетов» принимают участие и уже постоянные партнёры - Центральный московский ипподром, киностудия «Союзмультфильм», аэропорт Домодедово, Федоскинская фабрика миниатюрной живописи, центр дизайна Artplay, экоцентр «Воробьевы горы» и многие другие.

Также в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ пройдёт фестиваль трансформационных игр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте