Определены 5 услуг и сервисов на mos.ru, наиболее популярных в 2019 году
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2020

Определены 5 услуг и сервисов на mos.ru, наиболее популярных в 2019 году

Среди более 350 электронных услуг и сервисов на портале mos.ru лидером по популярности среди москвичей в 2019 году признана подписка на получение результатов медицинских анализов.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, жители столицы в минувшем году оформили ее 499 тысяч раз! После того, как в столице в апреле прошлого года стартовал семейно-экологический проект «Наше дерево», на портал mos.ru стали поступать многочисленные заявки от горожан на высадку родового дерева. Эта услуга на портале стала второй по популярности. Сейчас уже подобраны участки для 25 тысяч деревьев: липы мелколистной, дуба черешчатого, сосны обыкновенной, груши плодовой и других. Прием заявок на следующий год продлится до 31 июля 2020 года.

Еще одна услуга на mos.ru, набравшая большую популярность – подача апелляции на результаты экзаменов и запись на собеседование по русскому языку. Теперь московские старшеклассники могут подать на портале такое заявление онлайн, а не обращаться в школу, как раньше.

Участие в эксперименте по выборам в Мосгордуму в режиме онлайн тоже вызвало большой интерес у москвичей. Напомним, эксперимент проводился в Зеленограде, а также в столичных районах Северный, Лианозово, Бибирево, Чертаново Центральное и Чертаново Южное, причем явка избирателей была очень высока – 92 процента.

Завершает список пяти наиболее популярных услуг и сервисов на портале mos.ru информационный сервис, созданный для участников программы реновации, где они могут подробно ознакомиться со всеми этапами переезда – от получения письма с предложением новой квартиры до регистрации по адресу нового места жительства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова поделилась итогами работы сервиса «Поиск по архивам», который помогает изучать историю семьи по рукописным текстам

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Собянин сообщил о росте популярности онлайн-записи в «Московское долголетие»

• Собянин рассказал о формировании принципов «Московского стандарта госуслуг»

• Собянин: Главархив Москвы научит школьников исследовать исторические документы

• Собянин: Цифровые экосистемы избавили москвичей от сбора миллионов бумажных документов

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Росгвардия: списанное оружие можно зарегистрировать через портал Госуслуг

• Условно осужденная зеленоградка использовала фальшивый документ

• Водителя с поддельными правами остановили на Середняковской улице

Популярное в соцсетях


В контакте