19 апреля 2024
 
ОШ пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2022

ОШ пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами в Москве

После прошедшей встречи с членами партий, которая состоялась в бизнес-центре «Красная Роза, Общественный  штаб по наблюдению за выборами в столице в этом году Москве пригласил партии, чтобы они  присоединились к видеонаблюдению за выборами. Эта информация размещена на портале ОШ. Во встрече участвовали члены партий «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия», «Новые люди».

Руководитель ОШ Вадим Ковалев отметил, что встреча прошла как раз на той самой площадке, на которой расположится ОШ во время выборов. На этом месте будут компьютеры, интернет для того, чтобы видеонаблюдателей могли качественно работать. Задача юристов - проводить консультации наблюдателей на участках. Важно сделать обеспечение прозрачных и честных выборов!

В видеоцентре будут камеры, которые позволят смотреть - как проходят выборы на участках. С помощью установленных мониторов все смогут увидеть, что процедура выборов законна, а если возникнет какая-то внеплановая ситуация, тут же поступит реакция на неё. Весь период голосования будут это транслировать. 

ОШ даст такую возможность тем, кто является представителями субъектов выдвижения, которые с прошлого года не могут следить за общей трансляцией на участках. В видеоцентрах от партий будут люди, наблюдающие за выборами. Ещё будет корпус наблюдателей, состоящий из 10 тысяч человек. Они станут сигналить о нарушениях в штаб. Куда направить группу или рассказать о том, как проходит голосование. Наблюдатели сообщат о нарушении в группу разбора, где смотрят каждое обращение, анализируется информация с камер. 

Артём Костырко, который является руководителем управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы дал ответы представителем политических партий.
Он рассказал о том, что сейчас есть нововведение. Это -  электронный реестр избирателей, его синхронизация в системе. Есть новые инструменты, которые позволяют вести наблюдение дистанционно за выборами. Все это очень надёжно.

Ольга Кириллова - председатель столичной городской избирательной комиссии рассказала об электронном реестре. Он поможет избежать двойного голосования, работникам избирательной комиссии будет проще работать. 

Выборы муниципальных депутатов состоятся в столице с 9 по 11 сентября

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн. кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в соцсетях


В контакте