19 апреля 2024
 
Отраслевой форум состоится в «Цифровом деловом пространстве»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

Отраслевой форум состоится в «Цифровом деловом пространстве»

20 декабря на площадке «Цифровое деловое пространство» пройдёт городской отраслевой форум «Инновации в транспорте».

Мероприятие посвятят темам транспортной индустрии и городской аэромобильности. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Агентства инноваций Москвы.

Задача форума состоит в поддержке представителей малого и среднего столичного бизнеса, развитии и внедрении инновационных решений и технологий в городскую среду. Агентство инноваций Москвы выбирает лучшие решения для презентации потенциальным заказчикам, работающим в строительстве, ретейле, спорте, социальной и прочих областях. В этом году в его рамках представят инновации на основе цифровых технологий, предназначенных для распространения электромобильного транспорта, формирования условий для городской аэромобильности и беспилотного транспорта, развития микромобильности и шеринговых сервисов. Участниками форума станут руководители профильных ведомств Москвы, ассоциаций и ведущих компаний, работающих в транспортной сфере

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, «Инновации в транспорте» — это значимое событие отрасли. Речь пойдёт о технологиях и инновационных разработках, которыми может воспользоваться крупный бизнес и город. Например, о беспилотных летательных аппаратах, автопилотах для складской техники, системах цифровизации автопарка и так далее. В ходе экспертных сессий крупные игроки рынка расскажут о технологических новинках. Посетители смогут узнать, как создаётся цифровая транспортно-логистическая среда в Москве. А представители госструктур и крупных компаний побеседуют о главных направлениях и потребностях транспортной отрасли. Также программа включает две питч-сессии о технологиях аэромобильности и роботизированном транспорте, цифровых системах, электротранспорте и IoT-решениях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте