Партия «Единая Россия» проведет «Диктант Победы» 29 апреля
28.04.2021

Партия «Единая Россия» проведет «Диктант Победы» 29 апреля

29 апреля 80 стран присоединятся к международной патриотической акции партии «Единая Россия» «Диктант Победы».

В этом году она пройдёт уже в третий раз, в том числе онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Впервые в акции смогут принять участие жители Ливана, Португалии, Люксембурга и Эфиопии. Из-за большого количества желающих написать диктант за рубежом организаторами была разработана международная версия заданий на английском и китайском языках, включающая вопросы о вкладе в Победу стран антигитлеровской коалиции.

По словам координатора партпроекта «Историческая память» в столице, председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, среди уже зарегистрированных мест для проведения «Диктанта Победы» в Москве значатся 25 вузов, учреждения культуры, музеи. На этот раз центральной площадкой станет Музей современной истории России. Также для участников будут работать и другие уникальные площадки, например, «Москвариум», Казанский вокзал и Легкоатлетическо-футбольный комплекс «ЦСКА».

Итоги акции будут подведены к 24 июня. Федеральные победители получат возможность в качестве почетных гостей посетить Парад Победы на Красной площади в следующем году. А выпускники школ, верно ответившие на все вопросы теста в офлайн-формате, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте