20 апреля 2024
 
Внимание и забота: как волонтеры помогают на патриотических мероприятиях в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2021

Внимание и забота: как волонтеры помогают на патриотических мероприятиях в Москве

В этом году более 900 жителей Москвы стали участниками акций «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других.

Патриотическое добровольчество является одним из наиболее масштабных направлений волонтёрской деятельности в Москве. По заявлению вице-мэра города Натальи Сергуниной, волонтёры вносят неоценимый вклад, когда помогают организовать важные для мегаполиса события на самом высоком уровне. Участвуя в патриотических программах, они общаются с ветеранами и больше узнают об истории своей страны, находят единомышленников и новых друзей, получают полезные навыки и опыт.

Так в период с 3 по 9 мая свыше 200 добровольцев присоединились к штабу по встрече ветеранов, которые приезжали в Москву на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Порядка 100 горожан взяли на себя роли хранителей огня в рамках акции «Линия памяти», организованной на Крымской набережной 21 июня. И около 300 волонтёров приняли участие в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади.

Напомним, все желающие могут стать волонтёрами на городском мероприятии или поддержать проект ресурсного центра «Мосволонтер». Для этого нужно авторизоваться на mosvolonter.ru и зарегистрироваться на одну из акций. Сведения об актуальных мероприятиях размещаются в разделе «События».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте