25 апреля 2024
 
В Москве подвели итоги первого акселератора креативных индустрий
Источник фото: https://www.mos.ru
26.11.2021

В Москве подвели итоги первого акселератора креативных индустрий

В Москве завершилась работа первого акселератора креативных индустрий для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заявки на образовательную программу поступили от 207 коллективов, в основной части приняли участие около 90 сильнейших команд, а в финал прошли 38. По словам заместителя мэра города Натальи Сергуниной, финалисты смогли представить свои проекты потенциальным партнёрам и инвесторам. В итоге предприниматели заключили контракты с крупными игроками, заметно увеличили продажи, некоторые из них договорились о сотрудничестве с другими участниками. К тому же благодаря акселератору они определили свои сильные стороны и выбрали направление для дальнейшего развития.

Программа включала шесть треков: «Исполнительское искусство», «Мода и дизайн», «Рекламные технологии», «Издательское дело/новые медиа», «Архитектура», «Искусство и музыка». При этом каждое из направлений состояло из трёх основных блоков: обучающего, акселерационного и постакселерационного. С помощью экспертов бизнесмены улучшили свои проекты и придумали новые, проработали вовлечённость своих клиентов и масштабировали целевую аудиторию. Завершилось обучение демоднем, на котором участники презентовали проекты специалистам, возможным партнёрам и инвесторам.

Как отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, малый бизнес в креативной отрасли сложно кратно масштабировать в короткое время. Поэтому основными целями акселератора стали оптимизация производственных процессов, оказание помощи в поиске новых деловых контактов, улучшение позиционирования на рынке. Информация об актуальных мероприятиях и программах обучения доступна на mbm.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• Собянин сообщил о росте популярности товаров под брендом «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• На территории ЗелАО состоится форум «Предприниматели Зеленограда 2023»

• В Зеленоградском административном округе состоится традиционная конференция предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Коворкинг открыт в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

Популярное в соцсетях


В контакте