27 апреля 2024
 
По «Новому московскому стандарту поликлиник» уже реконструировано 19 зданий
Источник фото: https://www.mos.ru
19.07.2021

По «Новому московскому стандарту поликлиник» уже реконструировано 19 зданий

На открытии реконструированного здания филиала №5 консультативно-диагностического центра №6 в районе Западное Дегунино мэр столицы Сергей Собянин рассказал о реализации городской программы по комплексной реконструкции поликлиник.

«Уже десятки поликлиник вступают в работу после реконструкций. Четыре поликлиники одновременно. Поздравляю с новосельем», - сказал он.

Уточним, в этот же день была открыта ещё одна обновлённая поликлиника - филиал №3 городской поликлиники №12 в Останкинском районе. Церемония открытия состоялась в формате видеоконференции, к которой присоединились сотрудники филиалов №1 ГП №52 и №2 ГП №195, также подвергшихся реконструкции.

Филиал №5 консультативно-диагностического центра №6 практически полностью перестроили. В том числе здание получило новый фасад, инженерные коммуникации, лифты, дверные и оконные блоки, внутренние перегородки. В поликлинике установили более 3 600 единиц современного медоборудования, мебели и расходных материалов. Рассадку медиков по кабинетам преобразовали с целью снижения вероятности возникновения очередей и повышения комфорта ожидания приёма. Для посетителей с симптомами инфекционных заболеваний оборудовали отдельный вход через фильтр-бокс. 

По данным пресс-службы мэрии, в 2020-2021 годах московский Комплекс городского хозяйства завершил реконструкцию 19 зданий поликлиник, чья общая площадь превысила 50 000 квадратных метров. Работы в ещё 56 зданиях городских поликлиник планируется завершить к концу этого года или в начале следующего.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте