25 апреля 2024
 
Получить QR-код для посещения «бесковидных» ресторанов в Москве можно на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2021

Получить QR-код для посещения «бесковидных» ресторанов в Москве можно на mos.ru

На официальном портале мэра Москвы запущен новый сервис immune.mos.ru для получения QR-кода, подтверждающего защиту от коронавируса. Такой код, в частности, понадобиться москвичам и гостям города при посещении столичных ресторанов и кафе.

С 28 июня вход в заведения общественного питания будет открыт для тех, кто уже вакцинировался или переболел COVID-19, а также для людей с отрицательным результатом ПЦР-теста. QR-коды, подтверждающие эту информацию, сотрудники заведений будут проверять у посетителей на входе и сверять данные с их паспортами. Гости из других регионов смогут предъявить QR-код с сайта госуслуг, а иностранные граждане - QR-код, полученный после прохождения тестирования с отрицательным результатом на ковид в одной из московских клиник. Для несовершеннолетних посещение заведений общепита возможно при наличии QR-кода по результатам ПЦР-тестирования или в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.

Людям с противопоказаниями к вакцинации для посещения «бесковидных» ресторанов потребуется показать QR-код по результатам ПЦР-тестирования. Это правило также распространяется на тех, у кого тест показал наличие антител к коронавирусу после бессимптомно перенесенного заболевания. Сертификат о вакцинации в бумажном виде, который был выдан при вакцинации в медучреждении, не является основанием для доступа в заведение общественного питания.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте