19 апреля 2024
 
Порядка 11,5 млн человек приняли участие в праздновании Дня города в Москве
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
11.09.2017

Порядка 11,5 млн человек приняли участие в праздновании Дня города в Москве

В мероприятиях, посвященных 870-летию Москвы, приняли участие около 11,5 млн жителей и гостей столицы. Это на 1,5 млн человек больше, чем в прошлом году. 

Как сообщил журналистам глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников, субботник мероприятия посетили 6,5 млн, и еще порядка 5 млн человек пришли на праздник в воскресенье 10 сентября.

По словам Черникова, масштабные торжества прошли на хорошем уровне, без нарушений общественного порядка, происшествий и серьезных эксцессов.

Ранее В.Черников отметил, что все праздничные площадки были обеспечены мерами безопасности. Соблюдение правопорядка контролировали сотрудники столичного Управления МВД, Росгвардии и МЧС.

Торжества Дня города проходили 9 и 10 сентября во всех округах и районах Москвы. В Зеленограде эпицентром праздника стала Центральная площадь, а в Парке Победы районные управы представили свои тематические площадки. На них выступали звезды эстрады и зеленоградские творческие коллективы, воспитанники танцевальных и вокальных студий округа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте