19 апреля 2024
 
Порядка 2 000 компаний работают в технопарках столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2021

Порядка 2 000 компаний работают в технопарках столицы

На сегодняшний день в технопарках Москвы работают около 2 000 инновационных компаний, где созданы десятки тысяч рабочих мест.

В ходе посещения медицинского технопарка «Мосмедпарк» в Курьянове столичный градоначальник Сергей Собянин назвал развитие деятельности местных технопарков в медицинской сфере одним из самых важных направлений в работе. И особенно это актуально в условиях пандемии коронавируса. По его словам, «Мосмедпарк» является уникальным технопарков, где предусмотрено все для проведения различных испытаний, начиная от изобретения и заканчивая выдачей регистрационных удостоверений.

Медицинский технопарк открылся в 2017 году на территории бывшей инфекционной клинической больницы № 3. Его инфраструктура даёт возможность проведите полный цикл разработки лекарственных препаратов и медицинских изделий. В развитие «Мосмедпарка» вложено 1,2 миллиарда рублей инвестиций, из которых более 900 миллионов рублей приходится на средства компаний-резидентов. Также власти столицы предоставили субсидию на развитие инженерной инфраструктуры в размере 180 миллионов рублей. По данным прошлый год общая выручка резидентов технопарка составила более 4,2 миллиардов рублей.

Всего в Москве создано 45 технопарков. Общий объем инвестиций в их развитие в период с 2016 по 2020 год превысил 53,6 миллиарда рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте