26 апреля 2024
 
Познавательную акцию «День без турникетов. Дети» впервые проведут в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
06.10.2021

Познавательную акцию «День без турникетов. Дети» впервые проведут в столице

В период с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года в Москве впервые пройдёт познавательная акция «День без турникетов. Дети». Об этом сообщает портал mos.ru со ссылкой на заммэра города Наталью Сергунину.

По словам Сергуниной, приведённым в материале, свыше трёх десятков партнёров проекта подготовили для ребят 750 мероприятий. Благодаря чему юные москвичи познакомятся с востребованными и перспективными профессиями, современными технологиями, получат возможность попробовать себя в роли мультипликатора, радиоведущего, изобретателя. В частности, планируется провести познавательные экскурсии по инновационным площадкам мегаполиса, творческие мастер-классы в детских технопарках и развлекательных центрах. Занятия рассчитаны для групп до 25 детей, находящихся в сопровождении взрослых. 

Зарегистрироваться на участие в первом этапе акции «День без турникетов. Дети» можно на платформе «Детские технопарки Москвы». Для этого необходимо выбрать соответствующий пункт в разделе «Акции» и перейти к программам мероприятий, сформированных в зависимости от возраста учащихся. Зарегистрировать на конкретное событие школьную группу могут учителя или родители, после обработки заявки с ними свяжется оператор для уточнения всех деталей. Как прокомментировал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, посетить городские инновационные площадки и детские технопарки будет интересно ученикам 5-6 классов, а для представителей 2-4 классов подготовлены специальные образовательные и интерактивные программы от развлекательных центров и парков профессий. На всех мероприятиях школьников будут сопровождать профессиональные гиды, которые могут рассказать обо всех деталях посещения площадок и помочь с другими вопросами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте