Мэр Москвы Сергей Собянин повысил размер материальной помощи ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в три раза.
По словам Собянина, размер единовременной выплаты в 2016 г. составит от 3 до 10 тыс. рублей в зависимости от категории получателей, что существенно больше, чем в 2015 г.
Выплаты матпомощи в Москве будут проводиться 26 апреля, в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф и приурочен к 30-летию со дня трагедии.
«В этом году исполняется 30 лет со дня страшной трагедии, которая произошла в Чернобыле. 16 тыс. москвичей в настоящее время получают различного льготы, в том числе единовременные выплаты. Коллеги по «Единой России» предложили увеличить единовременные выплаты в разы – от 3 до 10 тыс. руб.», – заявил С.Собянин.
Бюджет Москвы выделяет на выплаты более 142 млн руб.
• Собянин: За 10 лет в Москве открыли и обновили 85 зданий театров
• Собянин: Москвичи выберут самые красивые из новых станций БКЛ в ходе онлайн-голосования
• Собянин: Под заселение по программе реновации уже передано 220 новостроек
• Собянин: В Москве поддержку города получило более 23,5 тыс членов семей участников СВО
• Собянин отметил рост оборота в ИТ, культурной и образовательной сферах столицы
• Собянин: Почти 2 млн медизделий поставлено в клиники города по одному из офсетных контрактов
• Собянин: Зеленоград — один из самых динамично развивающихся округов Москвы
• Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней
• Собянин: Вход в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней после ее запуска будет бесплатным
• Путин и Собянин открыли движение поездов на всем протяжении БКЛ метро