27 апреля 2024
 
Празднование 100-летия Московского спорта пройдет 1 июля в Лужниках
Фото ©Департамент спорта города Москвы
13.06.2023

Празднование 100-летия Московского спорта пройдет 1 июля в Лужниках

В олимпийском комплексе «Лужники» 1 июля ожидается очень важное спортивное событие, оно организовано при поддержке Департамента спорта г. Москвы, речь идет о праздновании 100-летия Московского спорта, о чем рассказала пресс-служба Депспорта столицы.

Летом на территории крупнейшей площадки города представят много  спортивно-развлекательных активностей. Мероприятие демонстрирует век легендарных спортивных триумфов и незабываемых побед, где увековечены имена многих жителей столицы. Посетители будут иметь возможность стать причастными к этому юбилею, осознать себя частью такого праздника. 

Пространство рядом с олимпийским комплексом будет взглядом на достижения  именитых столичных спортсменов за последние сто лет. Цифре 100 посвятят многое. 100 колец на стритболе, 100 настольных столов для тенниса и прочее. Сделают фотозоны, там перед посетителями предстанет хроника спортивной истории города. Территорию «Лужников» разделят на тематические зоны. Говорится о городских видах спорта, шахматах, футбольном турнире среди блогеров, мини-футболе, фехтовании, фитнесе и прочем. У всех будет возможность оценить собственные силы в специальных секторах на полосе препятствий или в уникальных спортивных челленджах. Для детей сделают детскую зону с беговелами, памп-треком, занятиями по гимнастике, авиамоделированием и прочим. Кроме того, будут соревнования по силовой атлетике. Известные профессиональные спортсмены и тренеры окажут помощь тем, кому потребуется. Гости смогут поговорить со звездными атлетами и взять автографы у кумиров, но нужна предварительная регистрация, так как это будет проводиться в фан-зоне. День Московского спорта откроет свои двери в 12 часов. Активности бесплатны. Для участия может быть нужна предварительная регистрация.

Подробнее о программе мероприятия можно почитать на портале day.moscow.sport

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте