25 апреля 2024
 
Прием заявок на гранты для инновационных проектов продолжается
Источник фото: https://www.mos.ru
09.10.2021

Прием заявок на гранты для инновационных проектов продолжается

Прошедшие отбор компании получат до 600 миллионов рублей.

До 1 ноября столичные компании могут подать заявку на получение грантов на реализацию комплексных инновационных проектов. Претендовать на субсидию имеют право самостоятельные инновационные проекты индивидуальных предпринимателей или организаций, а также комплексные проекты, реализуемые в группе от двух до пяти участников. Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, благодаря этому гранту инновационные компании получат возможность запустить новые продукты, открыть или модернизировать производство, получить новые технологии. За счёт такой финансовой поддержки многие смогут сделать рывок в развитии и выйти на качественно новый уровень.

Победители конкурса компенсируют до 25% затрат на реализацию проектов. Грант можно использовать для покрытия расходов на создание, покупку, реконструкцию или капремонт объектов, затрат на приобретение оборудования, программного обеспечения, результатов интеллектуальной собственности или прав на их применение. Лауреаты станут обладателями суммы до 600 миллионов рублей от произведенных затрат в течение трёх лет. Однако компенсация не может превысить 200 миллионов рублей в год и сумму налогов, уплаченных в бюджет Москвы, в том числе НДФЛ за последние пару лет.

Московский инновационный кластер является площадкой для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, представителями промышленного сектора, субъектами малого и среднего бизнеса, городом, научными и прочими организациями. В настоящий момент в его состав входят более 25 000 учреждений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте