28 апреля 2024
 
Пришедшие на пункт отбора контрактников рассказали о желании защитить будущее страны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.06.2023

Пришедшие на пункт отбора контрактников рассказали о желании защитить будущее страны

Получение нужной информации о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на службу по контракту доступно по телефону 117 или на портале mos.ru. 4 апреля появился чат-бот для собирающихся  отправиться на выполнение служебных задач.

У виртуального помощника  @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно узнать ответы на важные вопросы о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. Представители средств массовой информации узнали от будущих  контрактников, пришедших в единый городской пункт отбора на военную службу по контракту на улицу Яблочкова, д. 5, стр. 1, о том, что сподвигло их принять решение отправиться выполнять служебные задачи. По словам одного из добровольцев, узнавшего о службе по контракту из плакатов, установленных в городе, надо уметь встать на защиту Отчизны! Другой кандидат сообщил, что принял решение поехать на выполнение служебных задач для того, чтобы помочь молодым людям, которые сейчас проходят службу в зоне СВО. Мужчина считает себя патриотом и намерен за Отечество, возможно, отдать собственную жизнь! У него есть волнения за молодых людей, которые там уже проходят службу, отдавая долг Отечеству!

В едином столичном пункте отбора будущие контрактники из разных регионов РФ проходят требуемые  процедуры. Врачи осмотрят будущих контрактников, приняв  во внимание сведения из электронной медкарты. Инструкторы проводят собеседование с кандидатом и по итогам определяют его военную специальность. Каждый кандидат вправе сделать выбор своей специальности. До отправки в зону СВО новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны Российской Федерации. Для оформления контракта доброволец должен иметь паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


В контакте