19 апреля 2024
 
Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своем желании помочь Родине
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.05.2023

Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своем желании помочь Родине

Прибывающие в единый городской пункт отбора контрактников в столице - это добровольцы из самых разных регионов РФ. В пункте они проходят нужные процедуры, там трудятся доктора и профессиональные инструкторы. 

Врачи проверяют состояние здоровья кандидата, учитывая данные из электронной медкарты. Инструкторы устраивают собеседования с кандидатами, по результатом чего определяется военная специальность. Каждый может выбрать свою специальность. Помимо этого, до отправки в зону СВО новобранцам надо пройти специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для того, чтобы оформить контракт, добровольцам нужен паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей (при наличии).
 
Те, кто приехал в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, который находится по адресу улица Яблочкова, д. 5 стр. 1, сообщили представителям СМИ о собственных мотивах отправиться на службу в войска. По словам одного из кандидатов, нужно встать на защиту Отчизны. Другой мужчина отметил, что он принял взвешенное решение, его друг год уже как служит, потому и он решил служить. Для другого будущего контрактника поехать выполнять служебные задачи является долгом перед Родиной. И еще есть желание внести свой вклад в общее дело. Еще один кандидат, который приехал в пункт отбора, сказал, что мужчина должен служить, время сложное. 

Вся важная информация о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на контрактную службу доступна по телефону 117 или на сайте mos.ru. С 4 апреля появился  чат-бот для собирающихся поехать на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст ответ на значимые вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


В контакте