18 апреля 2024
 
Приём заявок на 11-й трек «Московского акселератора» продлится до 12 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2021

Приём заявок на 11-й трек «Московского акселератора» продлится до 12 сентября

В Москве был дан старт приёму заявок на участие в треке Transport & Mobility программы «Московский акселератор», посвящённому поиску перспективных решений в сфере транспорта и мобильности.

Как заявила вице-мэр Наталья Сергунина, это будет 11-й трек «Московского акселератора». Присоединиться к нему имеют возможность стартапы и инновационные компании, занимающиеся разработкой решений в области искусственного интеллекта и анализа больших данных, систем безопасности беспилотников, логистики, обучения и определения эффективности труда. Приём заявок продолжится до 12 сентября на сайте Московского инновационного кластера.

Экспертами будут отобраны три десятка лучших стартапов, которые попадут в акселерационную программу. Кандидаты должны иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт, соответствующий одному из заявленных направлений трека, обладать опытом по созданию технологий и управления бизнесом, хотеть стать резидентом Московского инновационного кластера. На протяжении девяти недель участникам и их наставникам предстоит работать над проектами, встречаться с потенциальными заказчиками и партнёрами. Наиболее успешным проектам предоставят шанс запустить оплачиваемое пилотное тестирование на партнёрских площадках. Сейчас партнёрами проекта являются свыше 30 крупных отечественных и международных корпораций.

Программа «Московский акселератор» была запущена в ноябре 2019 года. Она объединяет представителей властей столицы, бизнес- и стартап-сообществ для масштабирования перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте