Продажу билетов в театры и музеи переведут в онлайн в рамках борьбы с COVID-19
15.10.2020

Продажу билетов в театры и музеи переведут в онлайн в рамках борьбы с COVID-19

Начиная с 19 числа продажа билетов в городские театры, музеи и прочие учреждения сферы культуры будет выполняться исключительно в онлайн-формате. Соответствующий приказ руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского опубликован на портале mos.ru.

Согласно документу, это необходимо в целях исполнения предписаний столичного управления Роспотребнадзора и требований Департамента культуры. Такая форма реализации билетов как самостоятельно, так и по договорам с уполномоченными лицами должна осуществляться при учёте обеспечения социальной дистанции, которая составляет одно посадочное место со всех четырёх сторон от одного посетителя или группы. При этом в случае крайних рядов и мест, расположенных у проходов, под понятие социальной дистанции попадает полностью свободное от других людей пространство, либо расстояние не менее полутора метров.

По данным пресс-службы мэрии, к настоящему моменту музеи, театры и концертные залы уже предоставили посетителям возможность приобрести билеты онлайн. К тому же новый сервис поможет функционированию небольших культурных площадок, подведомственных Департаменту культуры. Как уточняется, присоединиться к системе также могут и другие организации, действующие в области культуры и искусства.

Итак, 19 октября 150 площадок будут предоставлены на цифровой афише столицы. Причём речь идёт не только об учреждениях, находящихся в центральных районах мегаполиса, но и практически на всех, в том числе удалённых от центра территориях Москвы. На сегодняшний день цифровой способ продажи билетов стал привычным для театров, кинотеатров и концертных организаций. Сейчас до 90% билетов в наиболее популярные и широко известные заведения реализуется именно таким образом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте