Проект Собянина «Московское долголетие» занялся помощью пожилым на дому
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.04.2020

Проект Собянина «Московское долголетие» занялся помощью пожилым на дому

Пока проект Сергея Собянина находится на вынужденных каникулах, сотрудники «Московского долголетия» начали оказывать помощь пенсионерам на дому. Такая информация опубликована на официальном сайте столичного градоначальника.

Так специалисты, работающие в отделах соцкоммуникаций и «активного долголетия» ТЦСО, поделились сведениями о том, какие изменения претерпела их деятельность. До ограничений в связи с коронавирусом они агитировали горожан старшей возрастной группы присоединиться к кружкам и секциям, осуществляли подбор помещений для активностей, привлекали тренеров, сотрудничали с парками, школами, спортивными центрами, отвечали за оформление документации. Сейчас сотрудники по большей части действуют в мобильных бригадах, оказывающих поддержку москвичам от 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями на дому. Они доставляют продукты, получают рецепты и прочее, поэтому постоянно находятся в пути. Из-за чего осторожность и соблюдение правил гигиены ставится во главу угла, а каждому собравшемуся на выезд предоставляют набор средств индивидуальной защиты.

«Мы обязательно используем перчатки и маски, которые меняем раз в два часа <...> Также стараюсь не использовать общественный транспорт, по возможности хожу пешком», - прокомментировал Андрей Золотов из филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский».

В свою очередь коллектив филиала «Бутырский» ТЦСО «Алексеевский» поддерживает общение с участниками проекта посредством сети интернет. Они ведут спецчат в одном из мессенджеров, также тренеры выкладывают в сеть творческие видеоуроки, спортивные занятия и так далее. К тому же среди многих активных пенсионеров завязались дружеские отношения, так что они переписываются между собой и с представителями центра в социальных сетях. А благодаря посещению курсов по интернет-грамотности от «Московского долголетия» москвичи освоили гаджеты. Таким образом, даже одинокие пожилые горожане имеют возможность взаимодействовать с обществом в период самоизоляции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Собянин рассказал о строительстве флагманского центра в больнице им. Буянова

• Московское долголетие для старшего поколения

• В ГБУ «Фаворит» прошло увлекательное занятие для жителей старшего возраста

• Заммэра Ракова сообщила о первых пациентах в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

• В ГБУ «Фаворит» прошло занятие для участников Московского долголетия

• Прихожане зеленоградского храма отправили гуманитарную помощь

• В ЦМД «Крюково» прошла встреча клуба «Хранители семейных ценностей»

• Жители Зеленограда старшего возраста приглашаются на занятия по оздоровительной гимнастике – цигун

• Собянин утвердил индексацию с 1 января единовременных и ежемесячных соцвыплат

Популярное в соцсетях


В контакте