20 апреля 2024
 
Проекты столичных НКО для детей, получившие гранты Мэра Москвы, успешно реализованы
01.06.2021

Проекты столичных НКО для детей, получившие гранты Мэра Москвы, успешно реализованы

В 2020 году некоторые социально ориентированные некоммерческие организации для детей получили поддержку московских властей на реализацию своих инициатив. Грантами мэра Москвы, в частности, были отмечены такие крупные проекты, как инновационный фестиваль творчества, цикл концертов классической музыки, а также инклюзивный проект #втишине.

Старт фестивалю творчества и инноваций «ИнноАрт Москва», организованному АНО «Агентство молодежной информации» для школьников и студентов, был дан в апреле текущего года. В нем приняли участие почти 500 человек. Среди представленных направлений они могли выбрать робототехнику, 3D-проектирование, саунд-дизайн, программирование для искусственного интеллекта и другие. Обучение проводилось в течение двух месяцев. Под руководством опытных специалистов ребята углубили свои знания в области видеографики, робототехники, дизайна, познакомились с аддитивным производством и созданием прототипов с помощью 3D-принтеров, изучили теорию и практику создания клипов, а также освоили программирование на платформе Arduino.

В июне участникам фестиваля предстоит пройти итоговое тестирование, результаты которого позволят определить финалистов в трех возрастных категориях. Они будут защищать свои проекты в сентябре на площадке одного из детских технопарков Москвы. Наградой победителям станут кубки, грамоты и ценные призы.

Эксперты конкурса грантов Мэра Москвы присвоили данному проекту одну из самых высоких оценок. Они также поддержали проект «Влюбиться в классику с детства», предусматривающий цикл бесплатных музыкально-поэтических и познавательных концерт для юной аудитории и проект #втишине, созданный для детей, имеющих проблемы со слухом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Средства от зеленых облигаций пошли на реализацию экопроектов

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Инвесторы построят заводы по программе создания мест приложения труда

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Собянин рассказал, как проект «Искусство — детям» создает условия для творчества

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин: Более 240 социально ориентированных НКО получили поддержку Москвы

• Коворкинг открыт в бизнес-инкубаторе «Зеленоград»

• Собянин: Москва получает 29 важных лекарств по первому офсетному контракту

Популярное в соцсетях


В контакте