27 апреля 2024
 
Протоколы общих собраний собственников жилья можно получить онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru
09.08.2021

Протоколы общих собраний собственников жилья можно получить онлайн

Получить протокол собрания собственников, проведенного на платформе «Электронный дом», станет быстрее и проще.

По результатам собрания документ, содержащий цифровую подпись оператора системы и все приложения, будет направляться в Госжилинспекцию Москвы и инициатору в течение суток. Протокол также можно оперативно передать в управляющую организацию или другие службы, отвечающие за выполнение принятых собственниками жилья решений.

По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, ранее инициатор собраний мог получить оригинал протокола только на шестой день после проведения собрания в районном центре госуслуг «Мои документы» и затем уже передавать его в соответствующие организации. Теперь его можно получить дистанционно, что существенно сокращает число контактов между людьми во время эпидемии коронавируса.

Благодаря расширению функционала проекта «Электронный дом».в ноябре прошлого года, у собственников появилась возможность не только проводить онлайн-собрания, но и узнавать домовые новости, подавать заявки о неполадках в квартире, доме или дворе в управляющую компанию, а также вместе решать вопросы по проведению капитального ремонта и других мероприятий. За шесть месяцев с помощью платформы «Электронный дом» в многоквартирных домах Москвы было проведено почти 300 общих собраний собственников и более 1500 опросов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте