24 апреля 2024
 
Путин отметил достижения команды Собянина в реализации проектов развития Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
07.02.2023

Путин отметил достижения команды Собянина в реализации проектов развития Москвы

Президент РФ Владимир Путин дал высокую оценку работе мэра Москвы Сергея Собянина по реализации проектов развития столицы. Об этом он сообщил во вторник на встрече со столичным градоначальником.

В своей речи Путин отметил, что в Москве активными темпами развиваются системы здравоохранения, образования и городская среда в целом. А также поблагодарил столичные власти за успешную деятельность: «Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время».

Как в свою очередь рассказал Собянин, по итогам минувшего года в области экономики российская столица стала третьей среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности. В течение пяти лет в городе в два раза вырос объем инвестиций. Объемы обрабатывающей промышленности даже без учета Московского НПЗ увеличились на 40%. А с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем данных отраслей увеличится в два раза в Москве. Также градоначальник упомянул развитие системы здравоохранения Москвы, включая ремонт и строительство поликлиник, работу по повышению качества лечения.

Кроме того, продолжается работа с «Московской электронной школой». По словам Собянина, это очень системный, глубокий проект, позволяющий улучшить качество школьного образования. По поручению президента страны его планируется распространить на другие регионы. В связи с чем правительство Москвы, Минобразования и Минцифры разработали проект, в рамках которого «Московская электронная школа» станет основой для российской электронной школы под названием «Моя школа».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте