19 апреля 2024
 
Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.02.2023

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

На встрече с мэром Москвы президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что Сергей Собянин и его команда продолжат активно развивать столицу. 

Как отметил президент, еще несколько лет назад были сомнения по поводу того, удастся ли обеспечить в российской столице нормальное движение и трафик внутри мегаполиса. С учетом количества и плотности населения, это непростая задача. Однако Москва справляется с этими вопросами лучше, чем многие другие города мира. Также здесь активными темпами развиваются здравоохранение, образование и городская среда в целом.

«Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», - подчеркнул Путин.

В свою очередь Собянин сообщил, что по результатам 2022 года в области экономики Москва заняла третье место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности. А также рассказал о реализации таких проектов, как промышленный комплекс в Руднево, фармацевтический кластер в Зеленограде, кластер электромобилей. И работе по развитию столичного здравоохранения, в том числе ремонте и строительстве поликлиник, повышении качества лечения.

Еще одним важным направлением, по словам Собянина, является транспорт. За последние годы в Москве был реализован целый ряд проектов, касающихся  дорог, подземного и надземного метро. Так, чуть более года назад была открыта Большая кольцевая линия метро, от которой тогда построили две трети. На сегодняшний день она уже полностью закончена. Кроме того, в этом году планируется запустить МЦД-3 и МЦД-4.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте