25 апреля 2024
 
Ракова: Более 250 Дедов Морозов ежедневно доставляют подарки детям мобилизованных москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2022

Ракова: Более 250 Дедов Морозов ежедневно доставляют подарки детям мобилизованных москвичей

Более 250 Дедов Морозов и соцработников будут развозить подарки детям, женам и родителям призванных на службу жителей Москвы до 30 декабря.

Как рассказала заммэра города Анастасия Ракова, Москва уделяет большое внимание вопросам поддержки семей мобилизованных. Так, в сентябре был запущен специализированный центр для предоставления всесторонней помощи. А сейчас, в предновогодние дни, город старается окружить их вниманием и заботой. Самую насыщенную программу организуют для детей. Ребята от трех до 13 лет смогут получить сладкий подарок, посетить елку мэра в Гостином дворе, новогоднее представление в Кремле, ледовые шоу, а также получить абонемент на катки в парках Москвы и билет в цирк на проспекте Вернадского.

Уточняется, что в городе начал работать новогодний контакт-центр, чьи специалисты связались с большей частью семей мобилизованных москвичей и подобрали удобное время для визита Дедов Морозов. Эту роль взяли на себя представители молодежного совета комплекса социального развития Москвы, прошедшие инструктаж по работе с детьми. Они не только вручат подарки, но и проведут мини-представления. Также подарки предназначаются женам и родителям участников СВО. Социальные помощники уже начали доставлять им праздничные наборы от столичного правительства.

Родственники горожан, ставших участниками специальной военной операции, с которыми не смогли связаться работники новогоднего контакт-центра, могут обратиться за информацией по номеру +7 (495) 870-44-44.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте