Ракова: Новое медоборудование поднимет диагностику на качественно иной уровень
15.02.2021

Ракова: Новое медоборудование поднимет диагностику на качественно иной уровень

В ближайшее время медицинские учреждения Москвы получат 14 новейших многосрезовые компьютерных томографов, причем один из аппаратов уже в этом году будет установлен в городской онкологической больнице № 1.

Об этом сообщила в беседе с журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, томографы закуплены напрямую у поставщиков по контрактам жизненного цикла, а это означает, что на протяжении 7-10 лет поставщик будет осуществлять ремонт и обслуживание сложного медицинского оборудования, благодаря чему даже при максимальной нагрузке оно будет длительное время работать бесперебойно.
«Возможности нового оборудования позволят поднять на качественно иной уровень диагностику различных заболеваний, в том числе – онкологических», - отметила А. Ракова.

Вице-мэр также уточнила, в какие столичные больницы поступят 256-срезовые компьютерные томографы в последующие годы. Так, в 2022 году новейшее медицинское оборудование получат городские клинические больницы: имени Плетнева и № 15 имени Филатова. В 2023 году компьютерные томографы получат: московская городская онкологическая больница № 62, МКНЦ имени Логинова, ГКБ № 1 имени Пирогова, ГКБ № 67 имени Ворохобова, ГКБ имени Ерамишанцева, ГКБ имени Вересаева, ГКБ имени Буянова, ГКБ имени Юдина, ГКБ имени Иноземцева и ГКБ имени Демихова.

Благодаря многосрезовым томографам можно не только диагностировать на ранней стадии онкологические заболевания, но и выявлять заболевания сердца и сосудов – в частности, атеросклероз.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте