27 апреля 2024
 
Ракова рассказала о цифровых возможностях Москвы по улучшению содержания и качества образования
08.06.2023

Ракова рассказала о цифровых возможностях Москвы по улучшению содержания и качества образования

Во время Международного форума министров образования «Формируя будущее» в Казани заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова рассказала о том, что МЭШ намерена применить систему искусственного интеллекта для того, чтобы выстроить персонализированную поддержку в учебе каждому учащемуся. 

За счет того, что Московская электронная школа является системой связанных между собой сервисов для педагога, учащегося и его близких, настраивают персонализацию в отношении каждого учащегося и каждого преподавателя. На сегодняшний момент идет активная работа над тем, чтобы настроить систему искусственного интеллекта для выстраивания персонализированной поддержки в обучении учеников. Зрелость системы и большой массив данных дают возможность выходить на данный этап развития, что определит в будущем новое качество образовательных результатов, оно построено на индивидуальном подходе к каждому ребенку. Анастасия Ракова проинформировала о том, что МЭШ оказывает помощь в проведении прямой коммуникации с каждым преподавателем, учащимся и семьей. Результаты независимых диагностик учеников, проводящиеся с 5 класса, требуются для объективной оценки знаний ребят. Результаты московских пробных ЕГЭ направляют каждой семье, там есть с разбор допущенных ошибок. 

Важно использовать в области образования возможности, которые предоставляют нам современные технологии, это позволяет нам достичь беспрецедентной достоверности, открытости. Десять лет назад это не было возможно. На сегодняшний день это стало нашей реальностью, мы используем все возможности. Баланс современных цифровых технологий, персонифицированного подхода ко всем участникам образовательного процесса и очного обучения в будущем также поможет нам подтвердить свое лидерство. А еще  обеспечит достойный отрыв от прочих сильных образовательных систем в мире. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Собянин: В «Московскую электронную школу» внедрят умные сервисы с ИИ

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

Популярное в соцсетях


В контакте