27 апреля 2024
 
Регистрация на онлайн-голосование 17-19 сентября завершится через неделю
Источник фото: https://www.mos.ru
06.09.2021

Регистрация на онлайн-голосование 17-19 сентября завершится через неделю

Как сообщается на портале mos.ru, у горожан осталось семь дней, чтобы записаться на дистанционное голосование, которое состоится 17-19 сентября.

Москвичам предстоит выбрать депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах, а также муниципальных депутатов в Щукино. Отдать свой голос в дистанционной форме могут все россияне с постоянной регистрацией на территории Москвы, обладающие активным избирательным правом и имеющие полную учётную запись на mos.ru. Подать заявление требуется до 23:59 13 сентября. Сделать это можно на mos.ru и в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». Все запросы сопоставят с реестром избирателей в ЦИК России. За несколько дней до старта голосования гражданам отправят итоговое уведомление о включении в перечень электронных избирателей. При этом выбравших онлайн-формат участия в выборах москвичей исключат из реестра голосующих на избирательных участках. По последним данным, на дистанционное голосование зарегистрировались уже 1,5 миллиона человек.

На этот раз электронным избирателям будет доступна новая опция - отложенное решение. Эта функция пригодится случае возникновения сложностей с гаджетом или интернетом и даст пользователю возможность заново открыть бюллетень и проголосовать в течение 24 часов после первой загрузки. При этом вернуться к бюллетеню можно не ранее, чем через три часа после его открытия. Таким образом, люди, загрузившие бюллетень после 16:59 19 сентября, вернуться к нему уже не смогут. При подсчёте система учёт последний поданный голос.

Напомним, москвичи, принявшие участие онлайн-голосовании с 17 по 19 сентября, станут участниками программы «Миллион призов». В рамках акции состоятся розыгрыши 250 000 призов. Победители станут обладателями таких суперпризов, как однокомнатная квартира в Москве и автомобиль, или получат до 100 000 баллов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн. кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

Популярное в соцсетях


В контакте