Решение Собянина об отмене аренды может коснуться более 11 тыс компаний
Источник фото: https://www.mos.ru
17.04.2020

Решение Собянина об отмене аренды может коснуться более 11 тыс компаний

Множество компаний столицы уведомили о возможности освобождения от арендных платежей. Такое сообщение опубликовано на сайте Департамента городского имущества Москвы.

Согласно материалу, данный способ поддержки был утвержден Сергеем Собяниным в рамках второго пакета антикризисных мер. Уже свыше 11 000 организаций получили соответствующие  уведомления. По подсчетам специалистов, общий объём сэкономленных средств составит более 4,5 миллиардов рублей.
 
В материале также приводятся слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. По его заявлению, инструкции направили тем бизнесменам, что арендовали городское имущество и серьезно пострадали в связи с кризисом и приостановкой функционирования. При этом информацию разослали на юридический и фактический адреса предприятий, а также в личные кабинеты пользователей портала mos.ru

По данным пресс-службы, поддержку предоставят компаниям, занятым в культурной, туристической и спортивной сферах, осуществляющим выставочную, развлекательную, просветительную, образовательную социально-воспитательную деятельность, работающих в областях бытовых услуг и общественного питания, гостиничном деле. Для получения помощи предпринимателям следует отправить в Департамент обращение, приложив к нему данные фотофиксации для подтверждения фактического вида деятельности и приказ приостановке работы, если такое решение необходимо согласно принятым законам. Сделать это можно онлайн, с помощью сервиса «Электронная приемная» на сайте mos.ru, или в отправить бумажное письмо на адрес ведомства до конца текущего года. 

«После успешного рассмотрения обращений арендаторам будет пересчитана арендная плата», - сообщает глава Департамента городского имущества столицы Максим Гаман.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте