19 апреля 2024
 
Резиденты «Технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции в 1,7 раза
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2021

Резиденты «Технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции в 1,7 раза

За первое полугодие текущего года резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» практически в 1,7 раза увеличили объём производства продукции по сравнению с показателями за тот же период 2020 года и в два раза относительно 2019 года.

Как пояснил заммэра Москвы Владимир Ефимов, за первые шесть месяцев 2021 года резидентами ОЭЗ была произведена продукция на 10,2 миллиарда рублей. 56 % от всего объёма приходится на предприятия кластера микроэлектроники, оптики и робототехники, они произвели продукцию на 5,7 миллиарда рублей. Также в тройку лидеров вошли предприятия, занятые в сфере информационно-коммуникационных технологий, фармацевтическом и медицинском кластере. Помимо этого, за указанный период резиденты создали более 800 рабочих мест, 76% из которых появились в компаниях сферы медицинских технологий и фармацевтики.

ОЭЗ «Технополис «Москва» включает пять площадок общей площадью 223,3 гектара. Одна из них расположена в Печатниках, остальные базируются на территории Зеленограда. Предполагается, что в 2022 году «Технополис «Москва» получит шестую производственную площадку — «Руднево». В этом году «Технополис» попал в мировой рейтинг свободных экономических зон Global Free Zones of the Year. Столичная ОЭЗ одержала победу в номинации «Развитие медицинских технологий и фармацевтических препаратов, связанных с COVID-19».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте