19 апреля 2024
 
Роспотребнадзор внёс корректировки в деятельность учебных заведений и порядок проведения ЕГЭ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.06.2020

Роспотребнадзор внёс корректировки в деятельность учебных заведений и порядок проведения ЕГЭ

В связи с эпидемиологической обстановкой даты ЕГЭ были несколько раз перенесены. Однако со стабилизацией ситуации решено организовать экзамены в период с 3 по 23 июля.

Согласно планам, пробные испытания без участия детей состоятся 29 и 30 июня, в ходе них будет проверена техническая отлаженность системы. Основная же волна ЕГЭ стартует с 3 июля, а 24-25 числа зарезервированы для тех, у кого совпадут даты нескольких экзаменов. К тому же школьникам, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предоставлена возможность сделать это в августе. Уточним, в этом году выпускники уже с 20 июня подают заявления на поступление в вузы, в том числе дистанционно, после сдачи ЕГЭ им потребуется представить результаты. Когда как аттестаты об окончании школы выдадут на основе полученных оценок.

Сообщается, что специалисты Роспотребнадзора не исключают вариант начала нового учебного года непосредственно в школах и вузах. В соответствии с разработанными ими рекомендациями, для возобновления уроков на базе школ необходимо разграничить время первых занятий для разных классов и свести к минимуму возможность общения между учащимися в течение дня. Также ведомство советует организовать дезинфекцию помещений на переменах и отказаться от массовых мероприятий. При этом деятельность учебных заведений может подвергаться корректировке и в дальнейшем, так как все ещё существует риск возникновения второй волны коронавирусной инфекции. Поэтому родителям, школьникам и студентам стоит быть готовыми к возвращению дистанционной формы обучения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

Популярное в соцсетях


В контакте