С 1 августа проезд в электричках для пенсионеров будет бесплатным
Фото с сайта msk.kp.ru
03.07.2018

С 1 августа проезд в электричках для пенсионеров будет бесплатным

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев приняли решение сделать бесплатный проезд для пенсионеров столичного региона.

С 1 августа пенсионеры Москвы и Московской области получат право на бесплатный проезд в пригородных поездах, сообщает официальный портал мэрии столицы. Как отметил Сергей Собянин, пригородные электрички являются неотъемлемой частью транспортной системы Москвы. А поездки на электричке на дачу, к друзьям и родственникам в Подмосковье ничем не отличаются от поездок по городу на метро. Поэтому будет правильно и справедливо, если пенсионеры и ряд других льготных категорий граждан смогут ездить в электричках бесплатно, точно так же, как на метро и МЦК.

Право бесплатного проезда получат также:

  • почетные доноры СССР, России и Москвы;

  • родители и другие законные представители детей-инвалидов;

  • один из родителей ребенка-инвалида в возрасте до 23 лет в случае получения им профессионального образования;

  • один из родителей в многодетной семье;

  • один из опекунов (попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей), воспитывающий ребенка-сироту в возрасте до 18 лет;

  • приемные родители, являющиеся участниками пилотного проекта по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание детей-сирот старшего возраста и (или) детей-инвалидов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте