Более 200 исполнителей и творческих коллективов в течение года будут выступать в метро Москвы в течение года.
Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.
Выступления начнутся в предстоящий понедельник, 27 марта, на 15 площадках, организованных на центральных станциях подземки.
Прошедшие экспертный отбор музыканты в течение года будут создавать творческую атмосферу. Они не ограничены в жанрах и репертуаре, если тексты песен не содержат оскорблений.
Сообщается, что прошлогодний экспериментальный проект «Музыка в метро» получил поддержку пассажиров. Более того, респонденты голосования на портале «Активный гражданин» высказались за увеличение числа концертных площадок.
Пресс-служба метрополитена также уточняет, что размещение площадок для выступлений артистов было сделано с учетом пассажиропотока и обзора камер видеонаблюдения. Порядок на них будет обеспечивать служба безопасности Московского метрополитена.
• В столице продолжат комплексную модернизацию кинотеатров «Москино»
• Москвичи выберут, кому поставить памятник на Лубянской площади
• Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра «Союзмультпарк»
• Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ
• Сергея Минаева заблокировали в Clubhouse
• Проект призера конкурса «Лица района» будет реализован при поддержке совета молодых ученых
• В столице пройдёт Всероссийский фестиваль прыжков с шестом
• Наталья Сергунина рассказала о программе ВДНХ к Всемирному дню экскурсовода
• На Лубянке установят памятник Александру Невскому или Феликсу Дзержинскому