С 3 января возобновляют работу онлайн-группы «Московского долголетия»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2021

С 3 января возобновляют работу онлайн-группы «Московского долголетия»

Работа онлайн-групп в рамках проекта «Московское долголетие» возобновится с 3 января, говорится в материале портала mos.ru.
 
Согласно сообщению, участники проекта смогут заниматься по 19 направлениям. В том числе это иностранные языки, пение, рисование, танцы, история искусств, краеведение, гимнастика, общефизическая подготовка, художественно-прикладное творчество, онлайн-экскурсии и лекции о ЗОЖ. В общей сложности в праздничные дни будут работать порядка 140 онлайн-групп. Ознакомиться с расписанием и записаться на активности можно с помощью портала или позвонив в территориальный центр социального обслуживания своего района. Контакты размещены в разделе «Как стать участником».

Как отметил руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак, долголеты привыкли вести активный образ жизни. Поэтому все те, кто не хочет прерывать обучение в период каникул, получат возможность продолжить занятия. Преподавателями проекта подготовлены тематические новогодние уроки. К примеру, выбравшим компьютерные технологии москвичам предстоит создать цифровую открытку. Кроме того, запланирован выход серии праздничных видеоуроков в соцсетях «Московского долголетия». Зрители познакомятся с необычными рецептами, научатся упаковывать рождественские подарки, займутся спортом, примут участие в мастер-классах от психологов.

Напомним, по указу мэра столицы, работа кружков и секций «Московского долголетия» приостановлена с 16 марта, большинству участников старше 65 лет в связи с угрозой распространения новой коронавируса был рекомендован домашний режим. С тех пор все мероприятия для старшего поколения жителей начали переводиться в онлайн-формат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте