С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

На платформе «Новые адреса счастья» регулярно появляются новые локации для свадебных торжеств.

Более 3 000 пар в Москве отдали предпочтение необычным площадкам для регистрации брака. Выездные регистрации проводятся круглый год, но именно в летний период они становится особенно популярны, и в среднем в каждые выходные брак заключают около 350 пар. Особенно много молодоженов выбрали ресторан «Birds» башни Око. С начала года там поженились свыше 400 пар. Также лидирующую позицию занимает особняк «Royal», где состоялось порядка 300 торжественных церемоний.

На сегодняшний день узаконить отношения можно в старинных усадьбах, современных особняках, на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме», под звездным небом в Московском планетарии и даже на стадионе «Спартак». По данным пресс-службы управления ЗАГС Москвы, в пятницу и субботу молодоженам доступны по 10-15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна всем, паре лишь требуется оплатить госпошлину в размере 350 рублей. В общей сложности более 30 оригинальных площадок для выездной регистрации брака можно выбрать на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». На ней представлены фотографии и подробное описание каждой локации, а также опубликована инструкция по подаче заявления. С этого года к списку необычных локаций присоединились The Great Hall Yakimanka, купольная зона на фоне вращающейся планеты Земля в павильоне «Космос», бутик-отель «Богородское» в Новой Москве.

С начала прошлого года каждая пятая свадьба проходит в нестандартных местах. Подать заявление о регистрации брака на таких площадках можно в отделениях ЗАГС или в с помощью портала mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• Около половины заявлений на регистрацию брака в Москве было подано дистанционно

• В Москве появилась новая площадка для бракосочетания

• В Москве около 60 пар планируют зарегистрировать брак 7 января

• В Москве за 20 лет более 12 тыс пар заключили брак в новогодние праздники

Популярное в соцсетях


В контакте