25 апреля 2024
 
С помощью сервиса «Вместе с культурой» москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
02.08.2021

С помощью сервиса «Вместе с культурой» москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий

Запущенный в феврале на портале mos.ru новый сервис «Вместе с культурой» помог горожанам подобрать и арендовать более  170 площадок  в учреждениях культуры для проведения частных мероприятий. Благодаря тому, что сервис сортирует площадки по типу, расположению, стоимости, площади и другим параметрам, найти подходящее помещение стало намного проще.

«Сервис «Вместе с культурой» на mos.ru - инструмент, который помогает жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса», - рассказал первый заместитель руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов. По его словам, суммарное время аренды площадок за четыре месяца составило более 1,5 тысячи часов. Москвичи подали свыше 60 заявок на аренду творческих лабораторий, концертных залов, лекториев и залов для занятий. 

Отмечается, что чаще всего москвичи бронировали для мероприятий  библиотеки Центрального,  Северного округов и Зеленограда. Популярностью также пользовались  помещения Дома-музея Марины Цветаевой, центра «Марьина Роща», Библиотеки-читальни имени И. С. Тургенева.  В библиотеке искусств имени Боголюбова в аренду предоставлялись Голубая гостиная и большой литературно-музыкальный зал «Суриковский», а актовые залы, кабинеты и студии музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» использовались для кинопоказов, творческих встреч и проведения тренингов.

В Департаменте информационных технологий Москвы сообщили, что сервис «Вместе с культурой» предлагает в аренду почти 500 площадок. Срок аренды составляет не менее часа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте