25 апреля 2024
 
Заммэра Москвы Наталья Сергунина назвала дату открытия катка на ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2021

Заммэра Москвы Наталья Сергунина назвала дату открытия катка на ВДНХ

26 ноября на территории ВДНХ будет открыт самый большой каток Москвы.

В честь этого события с 17:00 будут организованы выступления артистов на льду, театральные постановки, интерактивные программы и диджей-сеты. Как отметила вице-мэр города Наталья Сергунина, посетители смогут побывать на катке в период с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Площадь искусственного ледового покрытия составит более 20 000 квадратных метров, а вместе с инфраструктурой — 53 000 квадратных метров.

Уточняется, что в будни каток будет доступен с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00. Технический перерыв — с 15:00 до 17:00.

Дорожки зальют от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие», в том числе они появятся у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Также с 27 ноября заработает арена площадью 900 квадратных метров, предназначенная для детей от 3 до 8 лет. Для комфорта гостей выставки предусмотрены раздевалки, пункты заточки коньков, медпункт, девять точек питания и ресторан.

Самыми значимыми мероприятиями, которые состоятся на ледовой площадке, станут празднования Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Еще здесь планируется проводить спортивные и танцевальные занятия, экскурсии на коньках на тему истории ВДНХ и её архитектуры.

Информация о событиях будет размещена на сайте выставки. Кроме того, с открытием сезона стартует специальный проект международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима». Его посвятят семье и дружбе народов. Вход на большую часть событий будет бесплатным, но по предварительной регистрации и QR-коду.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте