19 апреля 2024
 
Седьмой фестиваль коллекционных автомобилей пройдет в парке «Сокольники»
Фото из архива АГН "Москва"/ mskagency.ru
25.08.2017

Седьмой фестиваль коллекционных автомобилей пройдет в парке «Сокольники»

Старинные автомобили, галереи антикварных и винтажных вещей смогут увидеть 26 и 27 августа гости праздника «РетроФест» в Москве. 

Как сообщает пресс-служба Департамента культуры города Москвы, экспозиция коллекционных машин расположится на Большом круге и прилегающих к нему аллеях.

В программе фестиваля пройдет традиционная 200-метровая гонка педальных ретро-автомобильчиков советских времен для детей от 4 до 11 лет. Победители получат призы сразу на финише заезда..

По мнению организаторов праздника, «РетроФест» — это погружение в атмосферу прошлого. «Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа — вот три составляющие этого незабываемого праздника. Главным действом фестиваля станут традиционные карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров», – говорится в сообщении.

Для ценителей старины в дни фестиваля в «Сокольниках» также будут организованы «блошиный рынок», галерея антикварных и винтажных салонов.

В департаменте культуры рассказали также о том, что вход на «Ретрофест» свободный, желающие запечатлеть происходящее на фото и видео, смогут делать это без ограничений.

Фестиваль в Москве будет работать 26-27 августа 2017 с 10.00 до 21.00.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте