27 апреля 2024
 
Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
23.03.2024

Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»

Врачи московских больниц самоотверженно борются за жизнь и здоровье людей, пострадавших во время теракта в ТЦ «Крокус Сити». В настоящее время в Москве госпитализированы 80 человек, получивших ранения различной степени тяжести. В одну из таких клиник, ГБК имени Боткина, приехал мэр Москвы Сергей Собянин, чтобы посетить пострадавших.

Московский градоначальник выразил огромную признательность городским службам, принимавшим участие в спасении людей в «Крокус Сити» - пожарным, работникам МЧС, спасателям, экипажам скорой помощи, экипажам вертолетов, тушившим пожар, а также поблагодарил москвичей, пришедших в больницу сдавать кровь для раненых.

«Несмотря на ужасную трагическую ситуацию, считаю, что террористы не добились своего, они пытались запугать, посеять страх, на самом деле мы становимся в таких ситуациях еще более мужественными, сплоченными», - подчеркнул С. Собянин.

Напомним, что вечером 22 марта в ТЦ «Крокус Сити», где должен был состояться концерт группы «Пикник», ворвались несколько человек и открыли стрельбу. В здании вспыхнул мощнейший пожар. По последним данным, жертвами теракта стали 115 человек. В Брянской области задержаны четверо подозреваемых в совершении этого тяжкого преступления.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте